Юлия Сергеевна Васильева «Волшебство обмана»

Волшебство обмана

Роман, год (год написания: 2019)

Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по совместительству агент разведки с многолетним стажем, в свои семьдесят лет готовилась провести тихую старость в родовом замке, оставив тайны и интриги более молодым. Но все невероятные события случаются, когда их не ждешь.

В школе северных волшебников неспокойно: из хранилища исчезают опасные артефакты, и под подозрением все без исключения ученики. Что же делать главе школы, когда любые волшебные ухищрения не дают результатов? Конечно же обратиться к профессионалу. А если лучший специалист по интригам и расследованиям это пожилая дама семидесяти лет? Волшебники любят все самое лучшее! Возраст? Не помеха! Вернуть старушке ее семнадцать? Легко!

Итак, новое задание леди Лукреции: чужая страна, север, снег, школа волшебников и обаятельный заказчик, полный юмора и загадок.

Опубликовано в сети в 2019 г.

Активный словарный запас: средний (2811 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Волшебство обмана

Атмосферная история с живыми яркими героями, так как ГГ дама уже далеко не молодая, то явная любовная линия отсутствует, но лично мне, это даже понравилось. Вполне хватает второстепенных романов.

Очень понравились юные обитатели приюта, не смотря на свой возраст это уже сформировавшиеся личности, со своими характерами, которым просто не хватает простого человеческого тепла внимания.

Вполне приятная, легкая книга скоротать вечер.