Джеймс Сваллоу «Потерянные сыны»

Потерянные сыны

Lost Sons

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

В результате коварного предательства, Кровавые Ангелы попали в ловушку на Сигнус Прайм, но далеко не все десантники из числа этого легиона отправились с Сангвинием. Оставив родной Ваал, оставшиеся в живых воины почётного караула получили известие о гибели своего примарха, и теперь всему легиону предстоит решить, что делать дальше.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Безмолвная война», 2016 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Lupercal's War», 2022 г.

Д. Водолаго (1)

Безмолвная война

Эта история про верность, преданность, сомнения, фактически — выбор между долгом и честью. Подобная рефлексия главных героев искупает даже такие явные логические косяки, как всего двадцать Кровавых Ангелов, оставленные охранять их родовые владения. Глупость, конечно, зато позволило построить весьма интересную ситуацию, когда отряд Астартес искренне убеждён, что весь их легион исчез и они — последние. В целом — неплохое фоновое дополнение для романа «Где Ангел не решится сделать шаг», поясняющий, чем в это время были заняты Сангвиний и Кровавые Ангелы.