Ника Ёрш «Демоническая академия Рейвана»

Другие названия: Д.А.Р.

Окончила институт и мечтаешь о новой интересной жизни? Будет! Все будет! Только через год. А пока поработай на проклятого демона в академии, полной нечисти, найди друзей среди домовых и неупокоенных духов, раскрой в себе необычный дар и познакомься с новым недружелюбным миром! Ах да, и последнее, по порядку, но не по значению: не дай себя совратить, ибо совращать будут!

Активный словарный запас: средний (2897 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Демоническая академия Рейвана

Ух, давно я не читала такого. Книга очень увлекает с первой же страницы, здесь тебе, и ад, и демоны. Мир и герои прописаны и если какие-нибудь обозначения не понятны это объясняется. Героиня не глупая, а не много невезучая. Что понравилось, так это что она попала в ад и пытается приноровится и расспросить обо все что ей не понятно, а не как во многих книгах по попаданцев что она уже все знает и все умеет. Здесь показываю это развития и приспособление в этом мире. А химия между главными героями, Марией (Миррой) и Азардом Малиховичем. При нем она не робкая девочка, а девушка которой палец в рот не клади. А домовенок это отдельная любовь. Хотелось быстрей прочитать и в тоже время растянуть удовольствие, уж очень давно не читала про ад и демонов.