Ромуальд Павляк «Krew nie woda»

Krew nie woda

Ромуальд Павляк представляет остроумный и блестящий анализ польской политической сцены, доказывая, что политика – это занятие не для нормальных людей. Или вообще не для людей.

Маршалку Сейма Радецкому жить непросто. Мало того, что на нём ответственность за судьбы страны и за будущее руководимой им партии, мало того, что приближаются парламентские выборы и идёт горячая компания, мало того, что к союзникам из «Нашей Земли» не может быть и на грош доверия, а оппозиция только и ждёт любого проявления слабости руководства страны, так ещё его могут каждую секунду начать преследовать представители Европейской Федерации Нелюдей и их родственники. А эти последние – наверняка с вилами и святой водою. Или с чем там ходят на вампиров?

Потому что маршалок Радецкий, как и большинство политической элиты Польши, – не человек. А его партийный коллега, граф Понимирский, как раз решил объявить об этом всему миру. Потому сейчас Радецкому приходится одновременно искать непокорного деятеля – до того, как он всадит вампиров и гулей в серьёзные проблемы, и одновременно – вести политическую кампанию, в котором его соперник – старый политический волк Дриллер. Приходится делать всё это и стараться одновременно не сойти с ума.