Людмила Астахова «Шесть мужчин Ямады Рин»

Шесть мужчин Ямады Рин

Повесть, год (сетевая публикация); цикл «Ямада Рин»

Хотя в электронном магазине повесть размещена в соавторском разделе, это сольное творчество Астаховой.

— цикл «Ямада Рин»

Ямада Рин возвращается!

В предыдущей повести красивая женщина Ямада Рин, осталась одна в пустой комнате, когда ее внезапная девятихвостая любовь исчезла в прямом смысле слова.

В этой части она возвращается — спустя почти год одиночества, уже глава Клана Трилистника, Рин железной рукой управляет гангстерами и, в редкое свободное время, мысленно общается с сидящим на горе возлюбленным, готовя ему разнообразные блюда из курицы. И тут, совершенно неожданно в текучке дел, кто-то начинает убивать людей, выгрызая им сердца.

Повесть очень динамична — временной охват ее всего лишь чуть более суток, количество экшна на сантиметр текста соотвествующий. Тем не менее, у Людмилы получилось сделать то, на что намекает нам название повести — в небольшом по размеру тексте полностью раскрыть характеры тех мужчин, что стоят за спиной Рин, готовые броситься на ее защиту по первому же зову или, как правило, без него, даже в принудительном порядке. При этом никаких приевшихся штампов в виде вздохов, настойчивых домогательств и прочего нет, необходимая по сюжету дистанция «глава клана — ее верные собратья и подчиненные» соблюдена до миллиметра. Сюжет превосходно укладывается в заданный жанр литманги, динамика не провисает ни на секунду, все тот же прекрасный, еще с первой части очаровывающий, дурдом и характеры, в чем-то доведенные до абсурда, сияющие небоскребы условного азиатского мегаполиса, эдакого гибрида Токио, Гонконга и Тайбэя, и тонкая восточная сказка о любви принцессы и девятихвостого лиса с Зеленой горы. Завершенная, но и возможная к продолжению.