fantlab ru

Елена Петрова «Второй шанс для Закатной Стражницы»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.11
Оценок:
18
Моя оценка:
-

подробнее

Второй шанс для Закатной Стражницы

Роман, год; цикл «Второй шанс для Закатной Стражницы»

Аннотация:

Сделай доброе дело, и когда-нибудь Судьба вознаградит тебя, подарив второй шанс. Закатной Стражнице Ниэль однажды довелось спасти небольшое человеческое племя, а те в благодарность возвели святилище в ее честь. Владыки всего сущего, могущественные на-тиань, посмеялись над юной Стражницей и забыли про эту нелепую историю. Но Судьба властна над всеми. Даже над высокомерными, возгордившимися на-тиань, перед которыми трепетали земные боги. В смертельной гонке за властью и могуществом цивилизация владык погибла, и только Ниэль сумела возродиться в алтарном камне маленького горного святилища. А потом было долгое, очень долгое ожидание…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 252

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2648 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (3)

Второй шанс для Закатной Стражницы
2020 г.
Второй шанс для Закатной Стражницы
2020 г.

Аудиокниги:

Второй шанс для Закатной Стражницы
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень хороший роман, читается очень легко, наверно автор перед его написанием прочитала роман Терри Пратчетта Мелкие боги, главная героиня была энергетическим существом созданная такими же существами хотя и с примесью зверобогов, автору удалось показать как ей не совсем просто удалось освоить человеческое тело и стать для небольшого количества беженцев не только богом но и верховной жрицей, хотя из за тела девочки 10 лет не все так просто ей давалось, да и авторитет пришлось получать не так просто, кто ж будет слушаться ребенка и не совсем правильная из нее получилась богиня и жрица, что очень много времени уделяет бытовым проблемам людей и пытается им помочь но естественно не бесплатно а за искрению веру. Вроде все и окончено но у героине все равно много проблем и желания изучить мир после того как исчезли ее создатели а ей пришлось провести тысячи лет в алтаре. Буду ждать продолжения.

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Невыносимая нудная муть.

Лейну этого автора прочитала с удовольствием, хотя глаза резало от корявого стиля и штампов. Яркие персонажи, приключения и какой никакой юмор компенсировали огрехи, да и в продолжении автору удалось от них избавиться. Эту книгу взяла с интересом — ожидала от автора роста. Но это полная деградация. Скучно, нудно, когда дошла до подробностей, как богиня в человеческом теле начала разбираться с туалетными потребностями, бросила. Такими книгами только печь топить

Оценка: 1
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Простенькая, достаточно спокойная история. Здесь не каких-то ярких, динамичных событий. Героиня — мелкая богиня, которая «возрождается» в теле маленькой девочки. Назвать эту полноценной историей сие повествование нельзя. Скорее — это некий пролог.

Главная героиня — это и плюс, и минус истории. Плюс в том, что автор не стала создавать супермегабогиню изначально, которая «как очнулась, как пошла косить врагов». Главная героиня развивается постепенно, неторопливо и довольно логично развивая свои способности.

Но при этом это развитие настолько мелкое и направлено на бытовую сторону, что читать может быть скучно. Но я люблю, когда героини что-то организовывают, строят.

Текст лёгкий, без особых усложнений. Воспринимается легко. Не знаю буду ли продолжать знакомство с циклом. Но в итоге может получиться весьма неплохая история.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх