Стив Резник Тем «Ubo»

Ubo

Дэниел заточён в Убо. Он понятия не имеет, давно ли он пойман в эту ловушку тараканами.

Все, кто здесь живёт, помнят о путешествии в Убо одно и то же: сон, в котором лик луны пересекают хитиновые шуршащие крылья, гигантские насекомые падают на соседние дома, проходят сквозь двери и окна, словно по волшебству — или благодаря науке. Словно колода причудливо раскрашенных карт, переносятся эти создания из одного тайного мира в другой.

А теперь они каждый день заставляют Дэниела разыгрывать очередную фигуру из полной насилия истории человечества: от обезумевшего Джека Потрошителя до хромого и неуверенного Сталина или самозваного бога, казнящего уцелевших на развалинах мира. Сценарии меняются день ото дня в этом лагере, не подчиняющемся законам времени. Небеса горят, заключённые сходят с ума, личности растворяются, а эксперименты всё длятся и никто не может предсказать загадочного конца.

Смесь научной фантастики и хоррора, леденящая душу история, исследующая корни насилия и его возможное воздействие на будущее.