Ретт С. Бруно «Earthfall»

Earthfall

Роман, год; цикл «The Circuit»

Земля необитаема, но под её разрушенной поверхностью находятся большие запасы Гравитума, мощного и опасного элемента, которой способен создавать искусственную гравитацию. Тот, кто контролирует этот элемент, может контролировать обитаемые регионы нашей солнечной системы, известные сейчас как Окружность. Веками люди Окружности поддерживали нелегкий, но мирный союз созданный для распределения ресурсов. Сейчас Трибунал, религиозный орден, практически готов захватить всю власть. Хотя только вновь собранный отряд Кланов, населяющий пояс астероидов под названием Пакт Церезия, стоит между Трибуналом и господством над системой, Кассиус Вэйл, намерен положить конец их тираническому правлению. Жестокий и блистательный план Вэйла уже практически готов.

С целью выгадать больше времени для приготовлений, Вэйл создает армию под контролем своего роботизированного создания АДИМ с целью атаки одного из лидеров Трибунала. АДИМ любит своего создателя, но с каждым днем становится всё более независимым, и скоро может стать слишком могущественным, чтобы ему кто-то смог противостоять.

Наёмник Талон Рэйн объединяется с Сагом Волюсом, бывшим шпионом Трибунала, когда Талон узнает, что его дочь захвачена тем самым лидером Трибунала, за которым охотится Кассиус Вэйл. Вместе, у них нет другого выбора, как попросить Вэйла помочь в её спасении. Вэйл соглашается, но являются ли они еще одной шестеренкой в его плане по свержению Трибунала, или в нём еще есть какая-то часть, заботящаяся о чем-то ином кроме мести?