Джини Кох «Alien Nation»

Alien Nation

Роман, год; цикл «Katherine "Kitty" Katt»

Обычный день Президента и Первой леди, Джеффа и Китти Катт-Мартини, полный бюрократических проблем и разного беспокойства, становится ещё более напряжённым, когда в опасной близости от Земли обнаруживают космические корабли пришельцев, и все эти корабли НЕ из Альфы Центавры. Тайный запрос от старого противника заставляет Китти покинуть Белый дом. Она попадает во взрыв, а затем в ситуацию, которая ещё более взрывная, чем сам взрыв!

Властитель дум не только снова вступает в игру, вдохновляя Истинных Верующих Клуба 51 найти и уничтожить все базы Центавры, но также находит грозного «благотворителя», а ещё теперь у него есть несколько новых пугающих клонирующих способностей.

И, чтобы уж не расслаблялись, оказывается, что эти корабли прибыли просить у Китти защиты и убежища на Земле. Взорванных полицейских участков и военных вертолётов недостаточно для того, чтобы удержать Китти, тем более, когда у неё есть новые друзья-инопланетяне, нуждающиеся в её помощи. Но то, чем они поделятся, потрясёт мир – другие инопланетяне тоже на пути к Земле. Они убегают от врага столь ужасного, что даже корабль З’порра спешит сюда в надежде на защиту и безопасность. И если Земля не сможет остановить эту угрозу, в мире не останется гуманоидов. Теперь Китти и Компании предстоит выяснить, что из себя представляет Властитель дум и остановить его прежде, чем приземлятся какие-либо ещё инопланетяне. Затем им придётся спасать мир от смертельного вторжения. Или, как Кити это называет, Четверг.