fantlab ru

Харлан Кобен «Единожды солгав»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
30
Моя оценка:
-

подробнее

Единожды солгав

Fool Me Once

Роман, год

Аннотация:

Еще совсем недавно у капитана военно-воздушных сил Майи Штерн было все: дело жизни, любимый муж, маленькая дочка и обожаемая старшая сестра. Однако в какой-то момент ее жизнь начинает рушиться как карточный домик: армейскую службу приходится оставить из-за одной-единственной роковой ошибки, ставшей причиной международного скандала, сестру зверски убивают при невыясненных обстоятельствах, а всего несколько месяцев спустя гибнет и муж, наследник богатого семейства и баловень фортуны. Теперь Майя в одиночку пытается распутать клубок событий, приведших к краху ее жизни. Однако ее расследование, кажется, порождает еще больше загадок. А может, никто не виноват и это просто сама смерть следует за капитаном Штерн по пятам? Чтобы найти ответ, Майя должна наконец раскрыть тайну своего прошлого...


Единожды солгав
2016 г.
Единожды солгав
2018 г.

Издания на иностранных языках:

Твоя перша остання брехня
2017 г.
(украинский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Конец внезапный, но иного выхода у Майи не было. Я бы однозначно сделала такой же выбор.

Книга написано прекрасно, читать интересно, слог безупречный для детектива изданного в наше время и сюжет захватывает с первых страниц, если не с первых слов. Персонажи очаровали с первого взгляда) Особенно понравились Шейн и Майя. Майя очень прямолинейный человек, она явно любит открыто действовать. Смело задаёт вопросы в лоб тем, кого подозревает, что иной раз приводит меня в недоумение. Я ожидала увидеть более хитрого человека, но не смотря на это, она хороша собой. За ней интересно наблюдать, она не вызывает скуку, она не ноет и не дает слабину там, где это сделали бы другие женщины.

Однако, читая книгу я споткнулась на том месте, где Майя убегает и бросает мужа на произвол судьбы. Она же солдат! Она работала капитаном, а не продавала цветы в супермаркете. Наверняка она наблюдала много смертей и сама убивала. Как она могла убежать и оставить глубоко любимого мужа? Вам не кажется странным ее поведение? Так могла бы поступить любая женщина, но Майя? От нее такое видеть крайне неожиданно.

И муж Майи, которого после похорон она видит живым играющим со своей дочкой, в своем доме.. Умер ли он?

В общем, книга произвела неизгладимое впечатление.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх