Карен Мари Монинг «Рождённая огнём»

Рождённая огнём

Feverborn

Роман, год; цикл «Хроники Маккайлы Лейн»

Наш мир — лишь занавес, за которым прячется совершенно иная вселенная. Там властвуют невидимые человеческому глазу Фейри — светлые и темные эльфы. Но все Фейри так или иначе смертельно опасны для человека. А в особенности для тех, кто может их увидеть. И вот теперь древняя стена между человеческим миром и миром Фейри разрушена, ткань Вселенной повреждена. Наша земля на грани исчезновения. Спасение — в давно утерянной Песне творения. Но поиски Песни опасны и непросты. На улицах Дублина идет настоящая война миров, в центре которой — Мак, ее друзья и возлюбленный. Девушке предстоит лицом к лицу встретиться со старыми страхами, древним злом, предательством и всепобеждающей силой любви. Удастся ли Мак избавиться от власти «Синсар Дабх» — Книги вечности? И сможет ли она спасти все, что ей дорого, не лишившись собственной жизни?

Книги Карен Мари Монинг читают и любят фанаты по всему миру. Необычные герои и захватывающий мистический сюжет, тонкая грань между реальностью и фантазией — именно за это романы Монинг удостоены ряда престижных международных премий и наград, среди которых престижная награда RITA и «Книга года» международного интернет-сервиса для читателей Goodreads за лучшее паранормальное фэнтези.

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2016 // Фэнтези (16 412 голосов)

Рожденная огнем

Feverborn: A Fever Novel