Криста Фауст «Поцелуй койота»

Поцелуй койота

Coyotes Kiss

Роман, год; цикл «Сверхъестественное»

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться. На обочине обнаружен фургон, набитый трупами нелегальных иммигрантов. Все они были жестоко убиты каким-то монстром. Пытаясь узнать, что произошло, Сэм и Дин сталкиваются с опасностями, ожидающими любого, кто приблизится к мексиканской границе. Братья ведут расследование, но их все время опережает вооруженная и покрытая татуировками девушка на мотоцикле. Шочи Касадора становится для Винчестерам проводником в мир незнакомых им монстров и индейских богов. События книги разворачиваются между сериями «Взаперти» и «От судьбы не уйдешь» 6-го сезона сериала «Сверхъестественное».

Сверхъестественное. Поцелуй койота
Сверхъестественное. И прошел год. Поцелуй койота. Ночной кошмар

Coyotes Kiss

Автору удалось передать атмосферу сериала очень точно.

События как раз разворачиваются в тот период, когда стало понятно, что Сэм вернулся из бездны без души. Характеры прописаны хорошо, читаешь и представляешь Эклза и Падалеки. Из прочитанных романов серии «Поцелуй койота», пожалуй, самый необычный: в центре мифы древних ацтеков ( в сериале, кстати, в одной из серии был мексиканский бог Какао, так что использование столь колоритных фигур, нельзя назвать случайностью) и соответствующие им сверхъестественные божества.

Сюжет на месте не стоял, провисаний не было, герои перемещались из одного места в другое, искали оружие, вызывали духов, делали все, чтобы понять, как правильно сражаться с таким необычным противником, как Королева Бабочек (сначала таковым являлась Страж Времени). Шочи, союзницу Винчестеров (к которой явно неравнодушен Дин, но ему так ничего и не обломилось на сей раз, не повезло, однако) ждет неприятный сюрприз, когда она узнает: кто делает все возможное, чтобы Королева Бабочек появилась в их мире и запустила механизм Апокалипсиса.

Всем поклонникам сериала рекомендую. Отличная, восьмая по счету, новеллизация похождений Дина и Сэма.

Итог: 10 из 10