Марик Лернер «Сепаратисты»

Сепаратисты

Цикл

На дворе просвещенный 27 век и по рельсам бегают паровозы, а первые двигатели внутреннего сгорания устанавливают на самобеглые повозки. Мы верим в Бога, но не менее в благо прогресса. Ведь он несет с собой улучшение жизни. Или должен нести? Вряд ли работающие на заводах и в шахтах по 12 часов так уж счастливы. Им не особо перепадает от современных благ цивилизации. Но не только трудяги недовольны. На дворе новое время и неплохо бы повернуть его в нужном направлении. Дать цель людям задача нетривиальная. Но этом пути одними лозунгами не отделаешься. Будет ложь, кровь и возможна смерть. Никто не может знать, к чему приведут твои действия. Зато приходит момент и ты понимаешь, что дело уже не в одних личных амбициях. Отступить, предав множество людей нельзя. Наверное безумие пытаться изменить мир, но только такие и могут добиться успеха Кто сказал, что Империя превыше всего? Родина важнее! А там уж как карта ляжет.

Содержание цикла: