fantlab ru

Ирина Шевченко «Демоны её прошлого»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.68
Оценок:
66
Моя оценка:
-

подробнее

Демоны её прошлого

Другие названия: Внепрограммная демонология

Роман, год (год написания: 2017); цикл «Арлонский цикл»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Предупреждали Оливера Райхона добрые люди: не по статусу ректору лично курировать группу студентов-первокурсников. Ну и что с того, что курс специальный и милорд Райхон сам составлял для него программу? Составил — молодец, возвращайся к руководящей работе, а преподавание оставь кому-нибудь другому.

Но если уж так неймется нести свет знаний, то хоть бы студентов отбирал тщательнее. А то попадется какая-нибудь девица с экзотической внешностью, сложным характером и загадочным прошлым, потом проблем не оберешься. Не послушал? Сам виноват.

Примечание:

Опубликовано в сети в 2017 г.


Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 546

Активный словарный запас: средний (2779 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)

Демоны ее прошлого
2018 г.

Аудиокниги:

Демоны её прошлого
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Знакомые персонажи из «Осторожно: женское фэнтези!», та же магическая Академия — и новые герои с необычными умениями. Пусть вас не вводит в заблуждение иронично-игривый тон аннотации, потому что роман довольно мрачный.

Главный герой, как ему и положено, умён, красив, запредельно благороден и на всё готов ради возлюбленной. И, разумеется, богат, потому что романтично заниматься любовью следует лишь на дорогих простынях в элегантном особняке либо в загородном поместье на морском берегу. С прилагающейся невидимой прислугой и добродушной чернокожей поварихой.

Немного удивило, что как и в первом романе Арлонского цикла, романтическому герою под 50. Обычно, страстно влюблённые красавцы в женских романах гораздо моложе.

Сюжет увлекательный, приключений много, детективная линия продуманная. Злодеи, в основном, коварно прячутся, поэтому читать интересно.

Из минусов: по моему мнению, автор утяжелила повествование излишними страданиями и стенаниями главной героини. Понятно, что жизнь девицу потрепала, но где-то к середине романа её душевные терзания стали здорово раздражать.

Чай, не толстовская классика, в приключенческом фэнтези с непомерными горестями лучше не усердствовать.

Иначе возникает вопрос: а стОила ли эта некрасивая, невезучая, непрерывно курящая, угрюмая, проблемная дева тех усилий, которые тратили на неё окружающие?

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В отличие от первой части, даже несмотря на то, что тоже есть достаточно запутанная детективная интрига, эта книга кажется больше любовным романом, чем детективным фэнтези. Хотя читать тоже интересно, и автор пишет хорошо.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх