Рик Ремендер «Токийский призрак. Том 2: Будь с нами»

Токийский призрак. Том 2: Будь с нами

Tokyo Ghost, Vol. 2: Come Join Us

Сборник, год

После уничтожения Токийской нации Японии констебль Лед Дент возвращается к своей прежней жестокой жизни на Островах Лос-Анджелеса. Поглощенный желанием раствориться в дурманящей наркотической лихорадке виртуальной реальности, он уничтожает всех, на кого ему указывает мистер Флак. Но в попытках насадить новый мировой порядок Лед сталкивается с призраком из прошлого. Токийский призрак явился по душу Леда, которому предстоит сразиться с собственной зависимостью и узнать, на какие жертвы готово пойти человечество перед угрозой апокалипсиса.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Токийский призрак. Том 2: Будь с нами

Tokyo Ghost, Vol. 2: Come Join Us

Сатира в обёртке киберпанковского боевика, происходящего в постапокалиптическом мире. С героями, любящими друг друга, но сражающимися по-разные стороны баррикад. В итоге, любовь, хоть и с потерями, победит. Наступит новая эра жизни без виртуальности ... но надолго ли?

Отличный, хоть и своеобразный рисунок — один из плюсов комикса. Правда, некоторые из картинок детям я бы давать смотреть не стал. Кроме того, комикс замечательно и с матами переведён, за это отдельное спасибо. Не люблю, когда в погоне за детским рейтингом, текст книги выхолащивают, а картинки заблюривают.