Андрей Мартьянов «Вселенная цикла «Войти в Бездну»»

Вселенная цикла «Войти в Бездну»

Цикл

Стоя на краю
Бич Божий
Белая акула
Войти в бездну

Я люблю такие книги, хотя и никогда не дочитываю. Они помогают больше ценить настоящих авторов.

Многотомье на почти 4 тысячи страниц. Первый звоночек прозвучал на третей. На третей странице, не тысяче. Хочу сообщить автору, что густой коньяк 30-ти летней выдержки — это как барабаны Страдивари, те самые которые он для реальных пацанов делал. Дальше автор пару раз путается в титулах и должностях, причем это все еще первые 20 страниц. Альтернативка, конечно, но обращение к Российскому Императору «сир» выглядит примерно так же как адмирал на посту главы гос.безопасности, почему-то занимающийся делами внешней разведки.

Не хватает только гвардейской эскадрильи конных водолазов. Впрочем, может и хватает. Я на 40-ой странице сдался, успев, впрочем насладиться Российским Императором лично ведущим переговоры с иностранными предпринимателями и набором «злые американцы», «злые арабы» и почему-то «злые ксеноморфы». Плагиат на «Чужих», ну очень уж очевиден. Хотя, почему сразу плагиат? Отсылка! Там еще пространный экскурс в арабскую историю был, но после указанного выше доверия автору уже не было и читать это всерьез и внимательно не было никакого желания.

Далее, я так понимаю, будет стандартная альтернативка, т.е. книга о том «как мы им всем надавали». Впрочем, почему «далее»? С этого книга и начинается. Спасибо, без меня.