Таис Сотер «Артефакторика»

Цикл

Содержание цикла:

Факультет прикладной магии. Простые вещи
Факультет боевой магии. Сложные отношения

Не соглашусь с предыдущим оратором, ничего «серьезного» я здесь не увидела. Однако серия действительно очень хороша и несмотря на наличие типичных для жанра штампов прочитала с большим удовольствием. Самое главное здесь, это героиня — она не то что не раздражает, она приятная! Умная, образованная, не серая мышка с очень тайным и крайне интригующим прошлым. София — талантливый, даже гениальный артефактор, и интерес как мужчин, так и спецслужб к ней вполне оправдан. Внешняя политика прописана крупным мазками, но вот внутренний интриги вполне себе на уровне. Магия аккуратная, сбалансированная и хорошо вписана в мир. По моему мнению, если бы убрать большую часть любовной мешанины, цикл бы только выиграл. Раздражает только некоторое количество повисших сюжетных нитей, героев (и особенно злодеев) исчезнувших в никуда. А так однозначно стоит того, тем более что написано приятно и читается легко

Прекрасный цикл, книги написаны вдумчиво, последовательно-логично. Данный цикл будет интересен любитям серьезно чтива.

В книгах показывается становление героев, формирования их взаимоотношений, закаление характера. И всё это происходит на фоне политических изменений в очень сложные и проблемные времена.

Выбор и его последствия, решение и его принятия, в цикле затрагиваются психологическо-филосовские вопросы отношений героев.

Очень похоже на цикл Карины Дёминой «Изольда Великолепная».

Прекрасная серия, очень серьезный роман, талантливого автора!

Браво Таис Сотер!!!!!