fantlab ru

Дэниел Абрахам «The Spider's War»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.38
Оценок:
8
Моя оценка:
-

подробнее

The Spider's War

Роман, год; цикл «Кинжал и монета»

Аннотация:

После завоевания Порт-Олива армия должна была оставаться на юге, чтобы перезимовать в захваченном городе, где корабли могли обеспечить продовольствием, но гордость Гедера Поллиоко была больна, а нечеловеческие голоса священников наполняли неуязвимой ложью. Священники-пауки взяли под контроль всю империю, сея хаос, даже не сознавая, что они были предназначены для достижения этой цели. Враг должен быть побеждён, а все, кто бросает вызов богине уже обречены: с огнём можно бороться огнём, а с насилием применять насилие.

Были времена, даже и не очень давние, когда победа в войне означала сокрушить врагов, убив их, а их города сжечь. В конце концов, все рассказы о том, как закончилась война: праведный победитель, побежденное зло, порядок восстановлен, была лишь ложь в каждом конкретном случае. Каждая война была предшественником последующих войн, бойни, которая оправдывала предстоящие бойни.

Итак, Китрин Бел Саркур, Маркус Вестер и Клара Каллиам стоят перед невыполнимой задачей. Как искупить мир острием кинжала?

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

The Spider's War
2016 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх