Наталья Косухина «ПТУ для гоблинов»

Другие названия: ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет

Я могла стать великим алхимиком, искусным магом и выйти замуж за одного из завиднейших женихов королевства. Но придворный мир полон предательства и интриг — моим мечтам не суждено было сбыться.

Мне пришлось отправиться в одну из самых лучших и самых суровых академий преподавать науку сильнейшим из сильнейших. «Не самая плохая участь», — скажете мне вы. Но...

Как справиться с группой гоблинов, которые в два раза старше тебя? Как быть с убийцами, которые преследуют тебя и хотят уничтожить за то, чего ты не совершала? Как завоевать доверие и помочь тем, от кого зависит твоя судьба?

И самый сложный вопрос: как быть с мужчиной, который совсем скоро обретет огромную власть. Не только в мире, но и над твоим сердцем?

Ведь преподавателю и студенту запрещено иметь личные

отношения...

Активный словарный запас: низкий (2577 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

ПТУ для гоблинов
ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет

ПТУ для гоблинов

Он такой сильный, она такая хрупкая и никто бы не мог подумать, что они могут сойтись характерами.

Книга веселая, быстрая, персонажи идеализированы, но это не сильно мешает. Целая расса Халков понравилась очень и завязка на наш мир тоже.

Единственное, слишком ей легко преподавание далось, хоть и пишут больше о том, как непростсо, но это не то непросто, с которым сталкиваются молодые преподаватели, особенно те, которые не думали идти в преподавание. А может это просто я хотела почитать о нелегких буднях учителей

, а тут пусто на эту тему (физические испытания не в счет)