Ярина Каторож «Алхімія свободи»

Алхімія свободи

В далёком волшебном королевстве правит мудрый и добрый король. Край, в котором мирно живут врачи, алхимики и хлеборобы, защищает чудесный камень светлорит, из которого построен Светлый город — столица чудо-страны. А ещё у короля есть младший сын Марк, которого случайно спасает юная Медина из прославленного древнего рода алхимиков.

Девушка не хочет, как её родичи, совершенствовать оружие при помощи алхимии и, выбирая награду за спасение юноши, просит разрешения обучаться у наилучшего врача королевства.

Но не всё так прекрасно в этом волшебном мире: в королевстве появляется группа чужаков, несущих с собой страшное проклятие.

Дело доходит до напряжённого противостояния между светлой и тёмной магией. Тьма пытается подчинить лучших, даже Марк и Медина становятся оружием тёмных магов. Но выбравшие тьму недооценили искренней любви этих двоих. Ведь настоящая любовь — важный компонент в алхимической реакции, при которой возникает свобода. Именно она может помочь одержать победу там, где становятся бессильными оружие и тёмные чары.

Специальная премия Дары Корний и Талы Владмировой «Современное украинское фэнтези» в номинации «Романы» Международного литературного конкурса романов, киносценариев, пьес, песенной лирики и произведений для детей «Коронация слова 2015».

Коронация слова / Коронація слова, 2015 // Современное украинское фэнтези (роман)

Алхімія свободи