Саки Отоо, Накамура Томоми «Куклы. Том 1»

, художник — Накамура Томоми

Куклы. Том 1

Dolls. Vol.1

Манга, год; цикл «Куклы»

— цикл «Куклы»

Комиксы и графические произведения:

Куклы. Том 1

Короткая, динамичная манга небольшого формата, которая легко прочитывается за пару часов (идеальный вариант, кстати, для чтения в метро). Сюжет круто берет быка за рога с самого начала и не оставляет читателя времени на раскачку. Главные герои приступают к очередному делу, попутно знакомя читателя с некоторыми особенностями работы в первом отряде.

Я не обладаю большим опытом чтения манги, до этого познакомился лишь с некоторыми произведениями: Тетрадь смерти, Стальной алхимик, Токийский гуль. По сравнению с ними сюжет выглядит проще, а образы главных героев более плоские и схематичные. Возможно, в последующих томах это изменится.

Единственный недостаток, на мой взгляд – это сложности с пониманием сюжета на тех страницах, где появляются новые герои. Здесь в отличие от других страниц мне пришлось перечитывать несколько раз, потому что многое показалось сумбурным, внезапным и не всегда логичным. В целом же хорошая манга для одноразового прочтения, к которой второй раз вряд ли хочется вернуться. Но при первом чтении время пролетает незаметно.