Джо Бенитез «Леди Механика. Тайна механического трупа»

Леди Механика. Тайна механического трупа

Lady Mechanika: The Mystery of the Mechanical Corpse

Цикл; цикл «Леди Механика»

Отважная и решительная, она много лет распутывает самые странные происшествия и нет в городе ничего, что могло бы укрыться от пристального взгляда её внимательных настороженных глаз. Она — самый успешный частный детектив города. Про неё наперебой сочиняют невероятные байки бульварные писаки, но мало кто видел её на самом деле. Её зовут Леди Механика и ей нет равного противника, но скоро ей придётся столкнуться с самым страшным врагом — тайной своего происхождения.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Неффи / Neffy Awards, 2019 // Графическая публикация

Неффи / Neffy Awards, 2020 // Графическая публикация

графические (1)
А. Ионов (1)

Комиксы и графические произведения:

Леди Механика. Тайна механического трупа

По первому тому: Паропанк — не самый мой любимый жанр. Взял комикс из-за рисунков. Автор не скупится, показывая нам главгероиню и её крупные сись... формы с разных ракурсов, эффектно, прямо глаз не отвесть. Да в разных костюмчиках-платьях... нда. О чем это я? История тоже неплоха. Поиски героиней безумного гения, попытки вспомнить откуда она взялась и кто её сотворил такой, какая она есть... не гениально, но скучать не даёт. Некоторый минус — художник «забивает» частенько на задние планы и прочие мелкие детали. Зачем, когда есть сись... формы героини? В итоге, думаю купить продолжение.