fantlab ru

Феликс Дымов «Сотворение мира»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.15
Оценок:
20
Моя оценка:
-

подробнее

Сотворение мира

Рассказ, год

Аннотация:

Четыреста лет летели колонисты к далекому солнцу по имени Аламак. И вот, похоже, наступают последние дни до прибытия. Что их ждет там?..

С этим произведением связаны термины:
Примечание:

Печатался в журнале «Уральский следопыт», 1975, №5 – с.58-64 – [Под именем «Феликс Суркис»]


Входит в:

— журнал «Уральский следопыт 1975'05», 1975 г.

— антологию «День свершений», 1988 г.



Издания: ВСЕ (2)

День свершений
1988 г.

Периодика:

Уральский следопыт № 5, май 1975 г.
1975 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Возможно кому-то из читателей этот рассказ и покажется эффектным — как же, на глазах у изумленного экипажа звездолета, 400 лет летевшего к заветной звезде и ВДРУГ не обнаружившего около нее планет, НЕОЖИДАННО из картин, висевших по каютам корабля, начинает формироваться планета....

Но, все-таки, в гораздо большей степени все это выглядит графоманством — ведь указанный процесс в рассказе абсолютно никак и ничем не обоснован. Сам же текст, рассказывающий о буднях корабельной жизни, довольно любопытен, но вот согласиться и поверить во всё, что напридумывал автор, довольно сложно. Как, например, можно отнестись к тому, что все находящиеся на корабле люди, а их более двух тысяч, постоянно пребывают в своих каютах-боксах, не имея права из них выходить, а все общение, также как и выполнение своих служебных обязанностей, происходит только дистанционно :).

Оценка: 3
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Совсем уж радужно-розовое представление автора о жизни колонистов в космосе перед прибытием на новую планету. Ни проблем, ни перенаселенности, ни психологических сбоев... Нет, только наш человек может верить в лучшую жизнь потом и жить каждый день в реальном дерьме и терпеть все муки ада, ради мечты, которой он никогда не достигнет, вместо того, чтобы менять свою жизнь уже сегодня.

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх