Мэтт Фрэкшн «Секс преступники. Книга первая. Одна необычная способность»

Секс преступники. Книга первая. Одна необычная способность

Sex Criminals, Vol. 1: One Weird Trick

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Хьюго / Hugo Award, 2015 // Графическая история

Комиксы и графические произведения:

Секс преступники. Книга первая. Одна необычная способность

Sex Criminals, Vol. 1 TP: One Weird Trick

ВАРНИНГ, СЕКС!

Чтение этого комикса совпало в моей жизни с просмотром сериала «Половое воспитание». Так вот, если вы смотрели этот сериал и не переплевались, не ужаснулись, не испугались и не отворачивались от экрана каждые три минуты, краснея (на самом деле, сериал очень хорош, не пугайтесь), то вы, возможно, готовы прочесть и этот комикс.

Он

а) откровенный

б) стебный

в) фантастический, и при этом очень жизненный

Практически весь первый томик в пять выпусков посвящен тому, что герои находят друг друга и рассказывают о своем сексуальном опыте. Первое свидание в 55 часов, неслабо так. При этом авторы ломают четвертую стену с помощью прямой речи главной героини, и это не выглядит натужно — что редко бывает в комиксах. Мы еще из аннотации знаем, что герои решили с помощью своей способности грабить банки, но в первом томе происходит лишь одно ограбление, и что следует... не за ним, а во время него — мы видим в конце. Это фантастический и экшн элемент.

Откровенное произведение в том, что тут есть и традиционный секс, и гомосексуальный опыт, и ... в общем, это произносится открыто и без стеснений. Вагина называется вагиной, а член — членом. Это достойно похвалы, но явно не подходит для воспитания и сексуального просвещения подростков в данном контексте.

Жизненный комикс в том, что главная героиня называет происходящее с ней Тишиной. Тут будет грустный абзац. Думаю, те, у кого есть достаточный сексуальный опыт, рано или поздно в такие минуты испытывал чувство одиночества, разочарования партнером или нечто подобное. Я лично ассоциировала эту Тишину именно с таким чувством. Да и в книге прямо говорится, что главгерои чувствовали себя одинокими.

Ну и стебный он из-за фантастических допущений, плюс из-за некоторого поведения героев в моменты проявления их способностей. Плюс послесловие, рассказы про авторов, немногие дополнительные материалы тоже очень веселые!

В общем, кто не падает в обморок при произнесенном вслух слове член или минет, или при поцелуе геев, — читайте и наслаждайтесь!