fantlab ru

Майкл Флетчер «Swarm and Steel»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.71
Оценок:
7
Моя оценка:
-

подробнее

Swarm and Steel

Роман, год; цикл «Manifest Delusions»

Аннотация:

Зерфал, приходит в себя в переулке. Она ранена и не помнит ничего. За ней по пятам идёт убийца, который загоняет её в бесконечность пустыни. Её настигают, уродуют и оставляют умирать. Её ножны пусты, но нужда в ответах и притяжение меча опять приводят её в города-государства.

Когда Йатеко, наивный юноша, случайно убивает своего соплеменника, его изгоняют и охотятся на него по пустыне, чтобы наказать за преступление. Обезумев от обезвоживания, умирая от голода, он натыкается на Зерфал.

Оказавшись в роли преследуемых, Зефрал и Йатеко объединятся и вступят в противостояние с Ташунгом, древним и невменяемым религиозным культом, возглавляемым отколовшимся фрагментом сознания Зерфал. Рой, ад Ташунга, бурлит, переполненный пленёнными душами. Но там, где боги, вымышленные или реальные, вмешиваются в дела людей, цена победы или поражения возрастает.

В романе сила веры может проявляться и формировать реальность, поэтому для политических и религиозных деятелей она является мощным инструментом. Но и безумцы способны изменять мир, становясь всё более опасными по мере того, как их сознания распадаются. Из этого в своём бесконечном голоде и рождается давно напророченное зло. Всепоглащающий придёт.

© Перевод аннотации Croaker
Примечание:

Рабочим названием романа было: «The All Consuming».


Входит в:

— цикл «Manifest Delusions»



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Swarm and Steel
2017 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх