Вера Желиховская «Е.П. Блаватская и современный жрец истины. Ответ г-жи Игрек (В.П.Желиховской) г-ну Всеволоду Соловьеву»

Статья, год

Если присмотреться внимательно, то у книги Веры Петровны Желиховской «Е.П.Блаватская и современный жрец истины: Ответ г-жи Игрек (В.П.Желиховской) г-ну Всеволоду Соловьеву» довольно странная судьба. Будучи опубликованной в 1893 году в Санкт-Петербурге, она с тех пор ни разу не переиздавалась. Более того, до сей поры, текст этой небольшой книги не размещен в Интернете. И это притом, что практически ни одна современная клевета в отношении Е.П.Блаватской не обходится без ссылок на инсинуации Всеволода Соловьева. В.П.Желиховская, первой выступившая на защиту своей великой сестры, очень честно и аргументировано много лет назад показала лживость всех утверждений незадачливого романиста. Ее книга крайне необходима в наше время информационной вседозволенности и всякого рода подмен.

Е.П. Блаватская и современный жрец истины. Ответ г-жи Игрек г-ну Всеволоду Соловьеву. — Санкт-Петербург : тип. А.С. Суворина, 1893. — [4], 177 с. ; 18 см. В конце текста автор — Вера Желиховская.