Нед Виззини «Это очень забавная история»

Это очень забавная история

It's Kind of a Funny Story

Амбициозный нью-йоркский подросток Крейг Гилнер полон решимости преуспеть в жизни. А это значит — попасть в нужный вуз, чтобы затем получить нужную работу. Но когда Крейг начинает учиться в Манхэттенской средней школе, нагрузки становятся невыносимым. Он перестает есть и спать, и однажды ночью совершает попытку самоубийства.

Крейга отправляют в психиатрическую больницу, где его соседями становятся транссексуал, девушка с собственноручно изуродованным лицом и самоизбранный президент Армелио. Здесь Крейг наконец научится противостоять своим проблемам.

© Перевод аннотации volga

«Это очень забавная история» / «It's Kind of a Funny Story» 2010, США, реж: Анна Боден, Райан Флек

Это очень забавная история

It's Kind of a Funny Story

У нас есть два варианта, как рассматривать эту книгу.

Первый. Мы ничего не знаем об авторе. Мы просто причитали книгу. Она неплохая. Читать было легко, вопросы поднимает важные. Даже не поднимает, а мягко предлагает задуматься над ними. И это большой плюс. В вопросах ментального здоровья очень важно быть деликатным. Если честно, то книге название не идет. «Это очень наивная история». Скорее всего это от того, что книга написана от лица ребенка. В целом книгу прочитать.

Второй. Это зная историю автора. И тогда книга становится способом помочь себе самому ( а так же читателю). Каким образом? Банальным взглядом с другого угла на существующие проблемы. Попыткой перенести нас в детство и найти облегчение, а может и решение в этом.

Итога тоже два.

Первый. Можно прочитать книгу. Это очень приятное чувство. Но если честно, то я ждал, что она будет глубже. Но это проблема моих ожиданий.

Второй. Наверное нужно прочитать книгу. Кто знает, может она направит Вас в нужное русло, а может и просто обратиться за помощью.