fantlab ru

Эмма Найт «The Journal of Ted Terrier»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

The Journal of Ted Terrier

Повесть, год

Аннотация:

[Аннотация даётся в сокращении.]

Тед – джек-рассел-терьер. Сам он полагает себя псом с высоким уровнем эмпатии и навыками психотерапии (для людей), антропологии и социологии (по тематике «Люди в взаимосвязях друг с другом, собаками, ну, иногда, и с котами»), бихевиоризма и всяких других предметов, приличных псу с должным уровнем интеллекта. Его философия гласит, что у человеческих существ интеллекта чересчур много, из-за чего они совершают массу глупостей, травмируя себя внешне и внутренне.

Тед проживает в уединённом пригородном доме по адресу Грин Роад, 77 вместе с семьёй Найтов. Свои мысли он заносит в дневник с помощью своей «сестры» Эммы Найт, с которой имеет род психической связи. Другой главный человек в жизни Теда – Джейн Найт, его человеческая «мама», страдающая маниакально-депрессивным психозом. С её мужем Питером Найтом Джек соревнуется за статус главы дома, а с котом Йорки – за человеческую любовь.

В отличие от окружающих его людей, Тед твёрдо стоит на земле всеми четырьмя лапами. В своём дневнике он выступает наивным свидетелем алогичностей человеческого поведения, всех тех равно смешных и отталкивающих вещей, которые они делают. Его исследования помогут нам осознать всю глубину иррациональности человеческого взгляда на жизнь и, может быть, даже преодолеть её!

© Перевод аннотации skein

Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

The Journal of Ted Terrier
2013 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх