Вероника Росси «Riders»

Riders

Роман, год; цикл «Riders»

Восемнадцатилетний Гидеон Блейк мечтает стать рейнджером Армии США. Остановить его может только смерть. Что, собственно, и происходит.

Восстанавливаясь после несчастного случая, который, со всей определённостью, убил его, Гидеон обнаруживает в себе странные новые способности, а на руках – причудливые наручи, которые он не может снять. Через смерть он обрёл своё истинное предназначение. Теперь он – Война, один из четырёх легендарных всадников Апокалипсиса. В течение следующих недель они и другие всадники – Мор, Глад и Смерть – объединяются под руководством прекрасной, но удручающе скрытной девушки, чтобы помочь спасти человечество от пробуждающегося древнего зла.

Но они проигрывают.

Теперь – связанный, окровавленный и накачанный наркотиками – Гидеон допрашивается властями по поводу роли, которую он сыграл в бою, ставшем международным инцидентом. Если он хочет получить шанс на спасение своих друзей и девушки, которую любит – не говоря обо всём человечестве – он должен убедить скептически настроенных чиновников, что мир в опасности.

Поверит ли ему кто-нибудь?