fantlab ru

Межавторский цикл «Shatterzone»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Shatterzone

Цикл

Аннотация:

Ролевая книга-игра в жанре космической оперы от компании «West End Games». Игра вышла из печати в 1997 году после банкротства компании. Игра снова вышла в печать, принадлежит и издается «Precis Intermedia» с 2011 года.

Вселенная «Shatterzone» имеет некоторые структурные сходства с расширенной вселенной «Звездных войн», включая межгалактическое правительство под названием Консорциум (как и Республика из «Звездных войн»), управляемое из центральной области космоса, известной как Центральные миры, большие мегакорпорации, которые управляют галактическими делами (тема, распространенная в жанре повествования в стиле киберпанк), и сверхиндустриальный столичный мир, называемый Центавром, но похожий на Корусант из «Звездных войн». Точно так же в сеттинге, подобном Империи в «Звездных войнах», присутствует чувство ксенофобии. Люди, Гланы и Ишантры, три правящие расы Консорциума и некоторые другие получили статус полноправных граждан, в то время как другие расы страдают от предрассудков и гражданства второго сорта. В интервью создателю Shatterzone Скотту Палтеру он опроверг эту связь, заявив, что его намерением было создать «более мрачную обстановку, более подходящую моему вкусу, чем «Звездные войны», сославшись вместо этого на «Company Wars» Си Джей Черри.

Одноименной особенностью сеттинга является «Зона Разрушения», неизведанный и загадочный сектор космоса, состоящий из темной материи и странных гравитационных явлений, а также странных энергетических бурь и полей астероидов. Зона Разрушения является домом для поклонников культа, банд инопланетных изгнанников, называемых «болтерами», стремящихся спастись от гнета Армагона, а также групп шахтеров дальнего космоса, стремящихся разбогатеть на редких минералах, которые можно добыть в этом необычном секторе космоса.


Содержание цикла:


-
  • Sole Survivor (1993) // Автор: Шейн Лэси Хенсли  
-
-
-
  • Shattered (1994) // Автор: Эдвард Болм  
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.



Издания: ВСЕ (4)


Издания на иностранных языках:

The River of God
1992 г.
(английский)
Sole Survivor
1993 г.
(английский)
Beyond the Zone
1993 г.
(английский)
Shattered and Other Stories
1994 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх