Ирина Черкашина «Берега неведомых земель»

Берега неведомых земель

Рассказ, год; цикл «Южная Пристань»

Все приморские города обладают особым колоритом, тем более, южные. А если этот город стал не только перекрёстком морских дорог, но и миров, то совсем не удивительно, что в нём постоянно происходят странные и загадочные события. Такова Южная Пристань — небольшой портовый город на юге России, сохранивший уклад жизни начала ХХ века. Здесь порой мирно, порой не очень уживаются люди и пришельцы, простые горожане и могущественные маги. Здесь смешались времена и эпохи, реальность и фантастика.

— антологию «Некроманты», 2014 г.

Некроманты

Рассказ который с первых строк увлекают в свою теплую дружескую атмосферу. И даже не замечаешь как начинаешь считать себя четвертым другом этой троицы престарелых магов, которые на излете жизни открывают в себе самые светлые и самые необходимые чувства — это дружбу и любовь. Как они жили без этого?! А вот теперь они борются чтобы спасти и старого приятеля — Ноэля.

Этот рассказ прекрасно скоротает ваш вечер и разукрасит его немыслим пейзажем морского порта и уплывающего белого парусника.

Пропускать такой вкусный деликатес нельзя ни в коем разе!

Рассказ о надежде, настоящей дружбе и любви. О том, что у каждого существует свой Долг. И неважно, по отношению к умершему другу или погибшему пятьдесят лет назад кораблю. История о самоотверженности и готовности к самопожертвованию ради другого. Как же подчас этих, казалось бы, простых вещей не хватает в нашей жизни!

Написано очень хорошо, читается легко. Наверное, это лучший рассказ сборника.

Рассказ прежде всего наверно о дружбе,дружбе которой не хватает в реальном мире.Несложный рассказ о том,что следует всегда помнить о своих друзьях и родных,когда они живы.Качественно написано,ни одного лишнего слова.Вывод:понял как тяжело жить без настоящих друзей.