fantlab ru

Бен Каунтер «Чаша Скорби»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.56
Оценок:
119
Моя оценка:
-

подробнее

Чаша Скорби

The Bleeding Chalice

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Аннотация:

Орден, унаследовавший кровь великого воина Императора, примарха Рогала Дорна, заплатил высокую цену за попытку вернуть копье Души. Попав в сети, расставленные Хаосом, Испивающие Души подверглись чудовищным мутациям и были отлучены от Империума. На них объявлена охота, и Орден вынужден противостоять всем — Империуму, Хаосу и скверне, угнездившейся в их телах. Тем временем инквизитор Таддеуш с отрядами Сестер Битвы идет по следу мятежных космодесантников. Однако и непримиримые враги могут ненадолго сдружиться перед лицом общей угрозы. И такая угроза не заставляет себя ждать — в Империуме появляется могущественный демон, который сеет чуму, ставит себе на службу мертвецов и обещает уничтожить Вселенную. Испивающим Души предстоит победить — или навсегда исчезнуть со страниц истории, испив до дна свою чашу скорби.

Входит в:



Издания: ВСЕ (3)

Чаша Скорби
2010 г.
Испивающие Души. Искупление
2019 г.

Издания на иностранных языках:

The Bleeding Chalice
2003 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Порадовало, что Каунтер здесь логично развивает отколовшийся от Империума орден Космодесанта, который элементарно хочет выжить и сохранить себя как единое целое, а не банду разрозненных мародёров. Но да Император с ними и Сарпедоном, который отчаянно пытается доказать, что он хороший лидер.

Гораздо больше мне понравилось описание войны с местечковым чумным богом — масштабная и зрелищная битва в городе зомби-апокалипсиса, крайне яркое и пугающее описание чумного флота, готового отразить практически любую атаку. И, конечно же, масштабное болтер-порно на планете с участием Испивающих души, Сестёр битвы, штурмовиков и десятка тысяч зомби. Было круто, классический брутально-превозмогательный Warhammer, как он есть.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот после прочтенного задаюсь вопросом — чем меня так задело это чтиво? Вроде бы и обычный сюжет без особо неожиданих поворотов, и персонажи несколько шаблонные. Но ведь понимаю, что прочитал все на одном дыхание, и переживал за героев искренне. Всем кто хоть когда нибудь, хоть краем уха слышали слово Вархамер должны прочитать хоть одну книжку из всего цикла, и я уверен что дальше их «засосет». Очень греет душу ,что впереди ещё так много книг этой увлекательной вселенной. Во Славу Императора! Да защитит он всех нас!

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх