Михаил Черненок «Девушка ищет спонсора»

Девушка ищет спонсора

Роман, год; цикл «Следствием установлено»

В доме, где проживает Вика Солнышкева, находят труп мужчины. Кто он, откуда, если Вика ночевала в общежитии. Следствие начинается... Но не все так просто. Жизнь по понятиям «новых русских», любовные страсти, деловые разборки — детектив на тему «жизнь в провинции в 90-годы».

Когда стреляют деньги. - Детективные романы
Тузы и шестерки

Тузы и шестёрки

Или я старею и уже не могу, воспринимать подобное. Или автор повелся на «поветрие времени». Но в свое время. уж очень мне нравилось читать произведения этого автора, а сейчас- полное разочарование. Те его ( автора) произведения, просто интриговали — описанием раскрытия преступлений, точностью событий и другими факторами. И здесь это все присутствует. Но... ( может потому, что время прошло), уж очень надоедливо это описание, как «зажравшиеся» , новые «богатенькие» снимают девочек, крутят с финансами. А еще и интриги, где почти все абсолютно замешаны, начиная от владельца фирмы Теплоухова, до бухгалтера, мамы Вики, а еще и любовник- рэкетир Абасов. Всё в духе 90-х. Может тогда это и было интересно, но сейчас, после всяких сериалов и множественного количества книг — полная ерунда.

Ибо достало описание, с кем прелюбодействовало Нино, или почему Вика, сголасавшаяся на зумужество с Теплоуховым, потом отравляет его. А, интрига в том, что Теплоухов, когда -то отвергнутый мамой Вики, жалает женится на дочери и вообще выглядит не реально. Хотя в жизни все бывает, но история высосана из пальца- в духе — читатель» всё с хавает».

Может поэтому и не стал читать, второй роман. Первого хватило.