Галина Гончарова «Проект «Крейсер»»

Другие названия: Жизнь космического корабля

Роман, год; цикл «Крейсер»

Звездные империи, космические корабли, пираты, работорговцы и жертвы генетических экспериментов — люди, выращенные, чтобы стать живым разумом громадного корабля. Так люди или генетические конструкты, монстры без чувств и души?

Ответить на этот вопрос должна девушка по имени Аврора. Ей предстоит пройти долгий путь. Учеба, армия, флот… Счастье, любовь, радость… У генетического конструкта? Разве так бывает?

— цикл «Крейсер»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2657 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 39 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Проект «Крейсер»

Это книга про Гаечку. Вот ту самую -симпатичную, в комбезе, гениального техника и немного не в себе.

Все это на фоне космического флота, пиратов, генетических экспериментов безумно-гениального профессора, жестокого общества будущего и всякого такого.

Не надо пугаться, в первой книге т.н. любовной фантастики нет, есть намеки допустимые для автора-женщины, но все в пределах разумного. Главная героиня ведет себя как чертов компьютер и она просто замечательна. Мечта любого гика.

В целом достаточно средняя книга про космофлот. Читается легко и пожалуй единственно что действительно много выше среднего это то, как автор борется с желанием (успешно борется) написать про большую любовь и чувства.

Во второй книге все идет наперекосяк, Гаечка превращается в курицу и если первая книга понравилась, то вторую лучше не читать

Мне очень понравилась книга. Не шаблонное любовное фентези, наверно больше в сторону приключений. От прочтения дух не захватывает, но и от книги не оторвешься. Интересен и необычен сюжет. Так что рекомендую к прочтению