Райан Гродин «All That Glows»

All That Glows

Роман, год; цикл «All That Glows»

Эмрис, огненная рыжеволосая фея, сколько себя помнила, вела тихую жизнь в Шотландском нагорье, вдали от городского шума и техники – до тех пор, пока однажды ее не призвали в ряды Гвардии Фэйри. Теперь у нее особое назначение – ей предписано охранять принца Ричарда, повесу, «плохиша» – и в скором будущем короля Британских островов. Безрассудность принца и королевская кровь в его жилах делают будущего наследника короны идеальной мишенью для темных сил. Обаятельный, взбалмошный и обожающий приключения Ричард будет серьезным испытанием для волшебных сил Эмрис – и ее сердца.

Когда угроза монаршему роду становится очевидной, Эмрис приходится броситься в самое сердце лондонского магического подполья, одной – против баньши, Черных Псов и Зеленых Дев, чтобы отыскать того, кто охотится за Ричардом. В этом круговороте темной магии, дворцовых убийств и папарацци Эмрис сталкивается с необходимостью принять единственно верное решение. Ей тем тяжелее это сделать, чем яснее она обнаруживает в себе силу, более могущественную, чем сама магия – любовь.