fantlab ru

Журнал «Amazing Stories Quarterly»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Amazing Stories Quarterly

Журнал, год

Аннотация:

«Amazing Stories Quarterly» — выходивший с 1928 года журнал фантастики, ежеквартальное приложение к «Amazing Stories». Журнал был преобразован из ежегодника «Amazing Stories Annual» и повторял практически все его особенности — в частности, он был толще, чем ежемесячный «Amazing» (это позволяло целиком публиковать роман в одном выпуске) и в два раза дороже.

Издателем журнала была Experimenter Publishing Company Хьюго Гернсбека, он же был формальным главным редактором журнала. Практическую работу с авторами и рукописями вел помощник редактора Томас О’Конор Слоун.

Весной 1929 года, после признания Гернсбека банкротом и передачи Experimenter Publishing Co. под управление Irving Trust Co. и последующей продажи, журнал продолжает выходить формально под редакцией Артура Х. Линча, однако всю работу по-прежнему делает Томас О’Конор Слоун, который становится полноправным редактором начиная с осени 1929 года.

Осенью 1930 года издателем журнала становится компания Radio-Science Publications, через год переименованная в Teck Publishing Corporation.

В 1932 году журнал начал допускать сбои в периодичности. В начале 1933 года объём журнала сократился до 128 страниц. В 1934 году вышел только один номер. После этого журнал перестал существовать как самостоятельное издание, хотя эпизодически выпускались номера, содержащие перепечатки рассказов, ранее опубликованных в «Amazing Stories». Всего было выпущено 22 номера журнала.


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


  • Amazing Stories Quarterly, 1928
-
-
-
-
  • Amazing Stories Quarterly, 1929
-
-
-
-
  • Amazing Stories Quarterly, 1930
-
-
-
-
  • Amazing Stories Quarterly, 1931
-
-
-
-
  • Amazing Stories Quarterly, 1932
-
-
-
  • Amazing Stories Quarterly, 1933
-
-
  • Amazing Stories Quarterly, 1934
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх