Кристин Бэйли «Rise of the Arcane Fire»

Rise of the Arcane Fire

Роман, год; цикл «The Secret Order»

После того как её родители погибли в огне а дед исчез, Мэг Уитлок надеется, что в её жизни наступила передышка. Но когда она узнаёт, что карманные часы, которые ей оставил дед, в действительности представляют собой сложный ключ, Мэг при помощи конюха по имени Уилл открывает для себя Изумителей — тайное общество, посвятившее себя открытиям и изобретениям.

В настоящее время Изумители собираются в Лондоне, и Мэг поставила себе цель — вступить в их ряды. Но быть первой девушкой в Ордене оказывается сложным делом, и поскольку Уилл уехал в Шотландию, Мэг боится, что она не может доверять никому кроме себя. Её опасения ещё более укрепляются после серии актов чьей-то подрывной деятельности в Академии, в которых каждое новое изобретение наносит больше вреда, чем предыдущее.

В то время как угрозы скрываются за каждым углом, а сама Мэг пытается доказать свою полезность, в качестве первой женщины-Изумителя, она должна раскрыть личность вредителя, прежде чем саботаж станет смертельно опасными. А после того, как она найдёт свидетельства зловещего и запретного изобретения, Мэг предстоит уничтожить его, ведь оно представляет угрозу всему будущему Изумителей.