Джефф Уилер «Dryad-Born»

Dryad-Born

Роман, год; цикл «Whispers from Mirrowen»

Во втором романе увлекательного цикла «Whispers from Mirrowen» продолжается борьба за спасение королевств от бушующей в них эпидемии чумы.

Сирота Фиэ с детства хранила в тайне свои врожденные способности. Она владела не только опасной магией, так называемым огнем-в-крови, но также умела похищать воспоминания любого, кто посмотрел ей в глаза.

Фиэ понятия не имела, что ее сочетание талантов уникально. Она невольно оказалась ключом к открытию секрета природы чумы... и также стала мишенью. Беспощадный АркРейк, правитель Кенатоса, послал своего самого грозного слугу — бесшумного Кишиона — чтобы убить ее.

В то время, как Фиэ борется за обладание своей силой и спасается бегством от преследователей, команда союзников уже отправилась в путь, чтобы положить конец чуме. Некоторым из них придется столкнуться с ужасами в тайном логове АркРейка, пока остальные ищут мифический пропавший храм Шаталин. Полные решимости, союзники должны дать отпор АркРейку, который непреклонен в своем желании убить Фиэ... и позволить чуме буйствовать дальше.