fantlab ru

Мэделин Ру «Возвращение в Приют»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.56
Оценок:
16
Моя оценка:
-

подробнее

Возвращение в Приют

Sanctum

Роман, год; цикл «Приют»

Аннотация:

В этом ярком стремительном продолжении бестселлера «Приют» трое подростков должны раскрыть давно похороненные секреты прошлого, до того как прошлое доберётся до них самих. Также, как «Приют», «Sanctum» иллюстрирован фотографиями, в том числе реальными винтажными фотографиями карнавалов. Их присутствие в книге создаёт психоделическую атмосферу, размывающую границы между прошлым и настоящим, гениальностью и безумием.

Дэн, Эбби и Джордан ещё не отошли от лета, проведённого в Бруклинском приюте. Но, как бы они не хотели всё забыть, кто-то не даёт ужасу стереться из памяти, посылая ребятам фотографии карнавала в старинном духе, без подписи и пояснений. Отказавшись от своего решения никогда не возвращаться, они отправляются в Нью-Гэмпширский колледж под предлогом посещения Дня открытых дверей. Здесь они выясняют, что карнавал с фото не только реален, он проходит прямо здесь, в кампусе, впервые за много лет.

Увильнув от показательных уроков и студенческих вечеринок, Дэн и его друзья идут в свой собственный поход – поход по заброшенным домам и потайным уголкам города. Кэмфорд хранит ужасное прошлое, и влияние приют простирается глубже, чем Дэн мог когда-либо вообразить.

© Перевод аннотации skein

Входит в:

— цикл «Приют»



Издания: ВСЕ (2)

Возвращение в Приют
2015 г.

Издания на иностранных языках:

Sanctum
2014 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх