fantlab ru

Эмма Найт «Укушенная»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Укушенная

Bitten

Роман, год (год написания: 2012); цикл «Повелители ночи»

Аннотация:

В «Укушенной» (третьей книге цикла «Повелители сумерек») Рейчел Вуд очнулась в полном одиночестве в старинном замке. Очнулась, чтобы осознать – теперь она вампир.

Рейчел ищет ответы. Она хочет знать, где она, как сюда попала, где Бенджи, и что её ждёт. Она хочет снова стать человеком, вернуться домой и забыть всё это.

Но слишком поздно.

Она знакомится с другими вампирами в замке, заводит новых друзей, и начинает осваивать искусство быть вампиром и владеть силами, каких она не в состоянии была вообразить.

Но всего этого недостаточно. Она скучает по дому, по школе и своим друзьям. И она убегает из замка.

Она возвращается к друзьям, ссорится с родителями, идёт в школу – пытается вновь войти в нормальную жизнь. Она даже снова встречается с Робом, которому всё ещё нравится, и который приглашает её на большой бал в Хэллоуин.

Но нормальная жизнь больше не для Рейчел. Она меняется слишком быстро и не может контролировать то, что происходит с её телом. Ей приходиться осознать, что она не та, что была прежде. После того, как дикая компания разносит её жилище, родители навсегда выставили её из дому. Ей больше некуда идти.

В это время Вайолет и её люди приходят за Рейчел, надеясь через неё найти и убить Бенджи. Бенжи ищет знаменитую Синюю Скрижаль, чтобы остановить надвигающуюся войну. И Рейчел теперь, когда она узнаёт в какой опасности Бенджи, решает стать на его сторону. Ничто не остановит её, даже если придётся выбирать между жизнью и смертью.

© Перевод аннотации skein
Примечание:

Впервые роман был опубликован в электронном виде в сентябре 2012 года; «на бумаге» появился на русском языке в 2014 году.


Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
Б. Войченко (1)

Повелители ночи
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх