Кэт Чжан «Once We Were»

Once We Were

Роман, год; цикл «The Hybrid Chronicles»

«Мне просто повезло остаться в живых.»

Ева даже не могла предположить, что сможет выживать так долго. Являясь лишь душой, она должна была исчезнуть несколько лет назад. Вместо этого, она задержалась в теле, деля его вместе с душой своей сестры — Эдди. Когда правительство узнало правду, оно пыталось «излечить» девушек, но Ева и Эдди смогли сбежать, прежде, чем врачи смогли извлечь душу Евы.

Сейчас беглянки Ева и Эдди смогли найти убежище в группе гибридов, которые живут в подполье и готовят восстание. В кругу таких же как и они, девушки учатся временно исчезать, чтобы подарить другой немного необходимой личной жизни. Ева взволнована возможностью остаться наедине с Райаном — парнем, из которого она упала. Кроме того, она обеспокоена растущей пропастью между ней и Эдди. Несмотря на схватку на владением своим общим телом, обе девушки хотят присоединиться к готовящемся восстанию.

Тем не менее они втягиваются в водоворот возрастающего насилия и начинают задаваться вопросом: как далеко они хотят зайти в битве за свободу гибридов. При встрече с таинственной и невероятной опасностью, ответ грозит разорвать их связь навсегда.