Кассандра Клэр, Холли Блэк «Медная перчатка»

The Copper Gauntlet

Роман, год; цикл «Магистериум»

Знаменитая школа магов Магистериум находится глубоко под землей. В ней учатся дети, обладающие особой силой и талантами. Благодаря жесткому отбору и крайне суровым испытаниям из школы выходят только победители. Ведь кто еще может сразиться с Врагом Смерти — могущественным магом, олицетворением самого зла. Именно поэтому научиться магии — это почти тоже самое, что подписать себе смертный приговор. Впрочем, хотят они того или нет, магия у них в крови. «Один из вас падет. Один из вас умрет. А один мертв уже давно». Я знаю об этом пророчестве и прекрасно понимаю, что один из этих троих я. Моя жизнь висит на волоске, как и жизнь моего отца, которого подозревают в похищении мощного алхимического оружия. И теперь мне и моим друзьям во что бы то ни стало надо найти этот алкагест . Ведь он — единственная сила, способная остановить Врага Смерти. И если мой папа им завладел, мне даже страшно подумать, что станет с ним самим, со всеми нами, а особенно со мной, учитывая, кто я есть на самом деле...

The Copper Gauntlet

Хммм, видимо, я единственный, кто добрался до этой части, судя по количеству отзывов здесь (да, сарказм). Ну да ладно.

После конца первой книги вторую я брал с огромнейшей опаской, так как конец первой части поднял серию в моих глазах на такой уровень, с которого скатится оочень легко. Но давайте по порядку.

«Один из вас падет. Один из вас умрет. А один мертв уже давно». Коллам Хант прекрасно знает, кто он в этом пророчестве и представляет, как он до этого докатился. Роковая случайность, не более — но именно она и изменила жизнь парня. Коллам осознал, почему к нему так отностится отец. Всю книгу герой борется сам с собой и ищет лучики света в темноте. Найдет ли он их?

Жизнь Аарона значительно улучшилась. После событий первой части Тамара предложила ему пожить у нее. Парню придется привыкать в Высшему напыщенному свету.

Трое друзей возвращаются в школу, где узнают страшную тайну: оказывается, существует оружие против самых опасных магов, так называемый алкахест, и кто то явно с недобрыми намерениями похитил его. Подозрения падают на отца главного героя и усиливаются, когда он сбегает. Зачем ему алкахест? Неужели он сообщник Врага? В поисках ответа Коллам, Тамара, Аарон и Джаспер де Винтер отправляются на поиски ответов. И проблемы начинаются! Кто хочет убить их? Где Враг Смерти прячется? Сохранит ли Коллам свой секрет?

В плане эмоций книга очень напряженная. Иногда я даже грыз ногти, переворачивая страницы.

Конец... После первой книги я считал, что выше этой серии не поднятся. И я ошибался!

Конец — это то, что вас унесет в хорошем смысле. Это один из самых неожиданных концов в жанре фэнтези!!!

Очень боюсь, что серия сольется. Ну а пока она — моя любимая серия в жанре фэнтези про волшебников.

Если бы было 11, я бы поставил. А так 10/10

Спасибо за внимание)