Сара Пинборо «Mayhem»

Mayhem

Уже отчаявшиеся в своих попытках поймать серийного убийцу Джека Потрошителя, детективы Скотланд Ярда вдруг сталкиваются с новым монстром. Его окрестили «Расчленитель» за привычку оставлять аккуратные свёртки с частями тел своих жертв, но всегда без голов. Из-за ужасающего увеличения количества изувеченных тел для исследования, весьма уважаемый полицейский хирург Доктор Томас Бонд теряет сон. И хотя растущая зависимость от опиума даёт ему некоторое облегчение в наиболее одинокие и отчаянные часы, он всё же боится власти наркотика.

Во время ночных скитаний по лондонским трущобам в поисках лекарственной передышки от ужасов, которые изводят его днём, Доктор Бонд сталкивается с таинственным иезуитским священником, прочёсывающим опиумные притоны и явно разыскивающим кого-то или что-то. Поначалу доктор отвергает неестественные теории странного священника о «Расчленителе», как оскорбление научной мысли. Но спустя время затуманенный опиумом разум Доктора Бонда начинает рушиться под крепнущим ощущением, что в идеях иезуита может крыться страшная правда.

Пока полиция пытается поймать двух серийных убийц, беспокойный судмедэксперт начинает подозревать, что на самом деле он знает «Расчленителя» лично. И если Доктор Бонд прав, то ему понадобятся все силы, которые он сможет собрать, чтобы не дать своим близким пасть жертвами кровавой порочности этого извращённого существа.