fantlab ru

Сара Пинборо «Mayhem»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Mayhem

Роман, год

Аннотация:

Уже отчаявшиеся в своих попытках поймать серийного убийцу Джека Потрошителя, детективы Скотланд Ярда вдруг сталкиваются с новым монстром. Его окрестили «Расчленитель» за привычку оставлять аккуратные свёртки с частями тел своих жертв, но всегда без голов. Из-за ужасающего увеличения количества изувеченных тел для исследования, весьма уважаемый полицейский хирург Доктор Томас Бонд теряет сон. И хотя растущая зависимость от опиума даёт ему некоторое облегчение в наиболее одинокие и отчаянные часы, он всё же боится власти наркотика.

Во время ночных скитаний по лондонским трущобам в поисках лекарственной передышки от ужасов, которые изводят его днём, Доктор Бонд сталкивается с таинственным иезуитским священником, прочёсывающим опиумные притоны и явно разыскивающим кого-то или что-то. Поначалу доктор отвергает неестественные теории странного священника о «Расчленителе», как оскорбление научной мысли. Но спустя время затуманенный опиумом разум Доктора Бонда начинает рушиться под крепнущим ощущением, что в идеях иезуита может крыться страшная правда.

Пока полиция пытается поймать двух серийных убийц, беспокойный судмедэксперт начинает подозревать, что на самом деле он знает «Расчленителя» лично. И если Доктор Бонд прав, то ему понадобятся все силы, которые он сможет собрать, чтобы не дать своим близким пасть жертвами кровавой порочности этого извращённого существа.

© Перевод аннотации teaspoon

Номинации на премии:


номинант
Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2014 // Роман — Премия им. Августа Дерлета (лучший хоррор роман)


Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Mayhem
2014 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх