Аманда Хокинг «Wake»

Wake

Роман, год; цикл «The Watersong Quartet»

Великолепные. Бесстрашные. Ужасающие. Это девушки, которым завидуешь, девушки, которых хочется ненавидеть. Пэнн, Лекси и Тэа приехали на лето в незнакомый город и привлекают к себе внимание всех жителей. Но их самих интересует Джемма. Они выбрали её, чтобы сделать членом своей группы.

Казалось бы, у Джеммы есть всё – она беспечна, симпатична и влюблена в соседского парня Алекса. Он всегда был только другом, но в это лето их отношения перешли в новую стадию и пути назад нет. Но однажды ночью обычная жизнь Джеммы меняется навсегда. Поздним вечером она купается под звездами и обнаруживает в бухте на пикнике Пэнн, Лекси и Тэа. Они приглашают её присоединиться к ним, а на следующее утро она просыпается на пляже, чувствуя себя больной как с похмелья, и понимает, что-то изменилось.

Внезапно оказывается, что Джемма стала сильнее, быстрее и красивее, чем прежде. Но эти новые способности имеют ужасную цену. Когда Джемма узнаёт правду, она встаёт перед выбором – остаться ли ей с теми, кого она любит, или отправиться в новый мир, полный тёмных желаний и невообразимых тайн.