Игорь Адамович «Нория - мир Древних путей»

Нория — мир Древних путей

Цикл

Содержание цикла:

Вождь Диких земель
Ятаган Смотрителя

Студент-биолог оказался в мире меча и магии, причём в теле орка. Такие перемены в жизни его особо не смутили, ведь он ещё и мастер меча. Герой не стал тянуть резину и быстренько собрал отряд аборигенов из орков, огров, гоблинов и прочих. Объявил им что он вождь и процесс пошёл: то в дуэлях побеждает, то вампирский ковен уничтожит и добудет доспехи тёмного властелина, а до кучи спасёт эльфийку, то клан создаст и построит город, где живут не только представители тёмных рас, но и люди, гномы, эльфы и все как один верны главному герою, и готовы за него жизнь отдать. Помимо этого он создал из орков чуть ли не спецназ, ведь студенты-биологи отлично разбираются в боевой подготовке и ведении боевых действий в фэнтезийном мире. На всё про всё ушёл год. А дальше ещё веселее. Корбит, когда сказка превращается в поучительный урок о вреде Украины для истинных арийцев-россиян становится гадко...

Но!!! Обе книги прочитал с удовольствием, несмотря на перечисленные выше нюансы. Для фэнтези это нормально, а россиское без политики встретить с годами все труднее и труднее . Надеюсь автор с юмором воспримет критику и порадует нас продолжением!!!)))

Вообще, неплохо. Интересные приключения без заморочек и соплей. Рассказ ведется очень компактно, многое описано буквально в двух словах, это же и является недостатком. Временами не хватает более полной картины, а многое просто упущено. Этот цикл как неплохой приключенческий боевичок, разок можно посмотреть, отдохнуть и все. Ну и концовка, она в принципе хорошая, но написана не о том, что нужно было.

Ну вот наконец-то попаданец становится орком, темная сторона, как же это редко бывает. Первую книги прочитал буквально за пару часов не отрываясь, начал вторую и тут я понял, что автору надо было закончить на первой книге, когда эйфория от «темного орка» закончилась началось то что называет «подумаем логически», автор совершенно не проработал новый мир, нет абсолютно ничего нового, нет ни новых каких то понятий ни новых рас ничего, ну чтож рояли как говорится никто не отменял, но дальше хуже, логических не стыковки просто порой добивают и вторую книгу я дочитал хоть и не приятно мне это говорить но через силу. Апофеозом всего стала концовка серии, ещё в первой книге были косвенные отсылки, но я попросту не верил, что автор пойдёт на подобное в конце серии. Только из-за того, что всё таки тут ГГ орк стоит прочитать эту серию и только.