Кимберли Дертинг «The Taking»

The Taking

Роман, год; цикл «The Taking»

Вспышка белого света… и больше… ничего.

Шестнадцатилетняя Кира Эгнью очнулась за магазинным мусорным контейнером без единой идеи, как она там оказалась. С ужасной головной болью, в состоянии мощного дежавю, она направляется домой, только для того, чтобы обнаружить, что прошло пять лет… а она не постарела ни на день.

Больше же ничего из прежней жизни Киры не осталось. Её родители в разводе, её парень Остин – в колледже и встречается с её лучшей подругой, а отец из симпатичного беспокойного чудака превратился в пьяного конспиролога, обвиняющего в пятилетнем отсутствии дочери зелёных человечков.

Смущённая и потерянная, Кира не представляет, как жить дальше, не зная правды. После ухода Остина, она обращает внимание на Тайлера, его надоедливого младшего брата, которому теперь семнадцать, и к которому она чувствует внезапное несомненное влечение. Тайлер и Кира возвращаются к событиям роковой ночи её исчезновения и обнаруживают необъяснимые вещи. Они начинают подозревать, что отец Киры не так безумен, как кажется. Есть и другие люди, которые были похищены… и возвращены. Кира стремится найти объяснение и вернуть свою жизнь, но её ли она?