fantlab ru

Александр Владимирович Марков «Метро»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.00
Оценок:
28
Моя оценка:
-

подробнее

Метро

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

При строительстве первой очереди московского метро случайно была вскрыта пещера, в которой обнаружились странные обитатели.

Входит в:

— журнал «Космопорт, № 1, 2013», 2013 г.



Издания: ВСЕ (1)


Периодика:

«Космопорт», № 1, 2013
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ из раздела «встреча с таинственным». Фабула таких произведений очень проста: описывается любое малопонятное событие, или таинственное происшествие, или встреча с таинственным существом и на этом ставится точка. А теперь читатель должен ломать голову, а что же это такое было и придумывать вместо автора рассказ. К тому зачастую, как и в этом рассказе, у них всегда есть масса неувязок логических, а если еще пытаются добавить 1937 год... Тогда вообще становится страшно...

Оценка: 6
– [  9  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ крайне неубедителен, он изобличает полное невежество автора в тех вопросах, о которых он пишет. В тридцатые годы в армии не было солдат, были красноармейцы, ни один майор милиции не имел права самостоятельно принимать столь жёсткие решения, не было в распоряжении НКВД отравляющих веществ, и тем более, никто не позволил бы их бесконтрольно расходовать. Ни одно боевое отравляющее вещество той поры не разлагалось столь быстро, становясь безвредным. Пуск ОВ из баллонов подразумевает наличие ветра, а в условиях подземного применения — постоянного тока воздуха. А это значит, что пещера имеет выходы наружу. И начальствующие дураки полагали, что забетонировав одно отверстие, они обезопасят пассажиров метро и всю столицу от неведомой угрозы?

Не верю, не верю и ещё раз — не верю.

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх