Журнал «Новый Мир № 3, 1966»

Новый Мир № 3, 1966

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• На пути к коммунизму
  • Скачки // Автор: Чингиз Айтматов
  • Новелла Матвеева. Новые стихи
  • Обиженный всадник  [= "Пахнет копчёным и жареным..."] (1966), написано в 1965 // Автор: Новелла Матвеева
  • Лунная ночь  [= "В середине лунного луча..."] (1966), написано в 1963 // Автор: Новелла Матвеева
  • Отголосок  [= "Мне самой непонятно: отчего это я, невпопад..."] (1966), написано в 1957 // Автор: Новелла Матвеева
  • Мост (1966) // Автор: Алексей Прасолов
  • Обида (1966) // Автор: Григорий Корин
  • Малиновый звон (1966), написано в 1965 [путевые заметки] // Автор: Вениамин Каверин
  • Боярышник на меже // Автор: Джудит Райт
  • Брат и сестры // Автор: Джудит Райт
  • Очерки наших дней
  • На зарубежные темы
  • Западнее Эльбы // Автор: Д. Мельников
  • Публицистика
  • Бюрократия двадцатого века // Автор: Е. Гнедин [социологические заметки о современном буржуазном обществе]
  • Литературная критика
  • Художник и эпоха (чешский роман об итальянском Возрождении) // Автор: Д. Горбов
  • Книжное обозрение
  • Литература и искусство
  • Зоркость сердца (1966) [рецензия на книгу Льва Славина ] // Автор: Фёдор Маркович Левин
  • Мундир — с иголочки // Автор: Э. Исааков [рецензия на книгу Евгения Карпова "Не родись счастливым", М, "Советский писатель", 1965]
  • Вместо идиллии // Автор: Г. Трефилова [рецензия на повесть Гранта Матевосяна "Мы и наши горы", "Литературная Армения" №№ 6-8, 1965]
  • Политика и наука
  • Экономическая география вчера и сегодня // Автор: В. Максаковский (кандидат географических наук) [рецензия на книгу "Экономическая география в СССР. История и современное развитие", М, "Просвещение", 1965]
  • Сельское хозяйство в древней Руси // Автор: В. Кафенгауз (доктор исторических наук) [рецензия на книгу Г. Е. Кочина "Сельское хозяйство на Руси в период Русского централизованного государства. Конец XIII - начало ]
  • Из редакционной почты
  • О нашей памяти и долге // Автор: Артем Афиногенов
  • Коротко о книгах
  • «Адмирал Юрий Александрович Пантелеев до сорок первого года...» // Автор: В. Яшков (контр-адмирал) [рецензия на книгу адмирала Ю. А. Пантелеева "Морской фронт", М, Воениздат, 1965]
  • «Ящик Пандоры — так с горькой шуткой говорят немцы о Западном Берлине...» // Автор: А. Таланов [рецензия на книгу Владлена Кузнецова "За Бранденбургскими воротами", М, "Международные отношения", 1965]
  • «Только через 17 лет после окончания второй мировой войны...» // Автор: Л. Жаров [рецензия на книгу Ивана Ветрова "Братья по оружию", Минск, "Беларусь", 1965]
  • «Мы ничего не прибавляли, мы только отбирали, объясняли и заостряли факты...» // Автор: Г. Павлова [рецензия на книгу Д. Гамшика, И. Пражака " Бомба для Гейдриха", М, Политиздат, 1965 ]
  • «Человечество движется к будущему с ускорением в шесть тысяч рождений в час...» // Автор: Г. Герасимов [рецензия на книгу Отто Рюле "Хлеб для шести миллиардов. Человечество на пороге третьего тысячелетия: проблемы, прогнозы, перспек]
  • «С первых же строк этой повести мы попадаем в мир...» // Автор: Л. Бершадская [рецензия на книгу Мнухи Бруки "Семья из Сосновска", М, "Детская литература", 1965]
  • «В конце своих знаменитых записок «В мире отверженных»...» // Автор: Б. Яранцев [рецензия на книгу М. Л. Михайлова "Адам Адамыч", М, "Художественная литература", 1965]
  • «За последние годы вышли в свет книги о жизни и творчестве...» // А. Каменский [рецензия на книгу М. В. Алпатова, Е. А, Гунстом "Николай Николаевич Сапунов", М, "Искусство", 1965]
  • «В сказках и песнях, записанных несколько десятилетий назад на Кольском...» // Автор: Л. Ельницкий [рецензия на книгу В. В. Чарнолуского "Легенда об олене-человеке", М, "Наука", 1965]
  • «Сейчас даже трудно поверить, какой ограниченный круг...» // Автор: Я. Тавров [рецензия на книгу Валентина Бродского "Как машина стала красивой", Л, "Художник РСФСР", 1965]
  • Книжные новинки
  • Памяти А. А. Ахматовой

— журнал «Новый мир», 1925 г.

«Новый Мир» № 3 1966
1966 г.