Журнал «Новый Мир № 8, 1963»

Новый Мир № 8, 1963

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Севастопольские дневники // Автор: А. Ковтун [мемуары]
  • Литературная критика
  • Социалистический реализм и модернизм // Автор: М. Кузнецов
  • Книжное обозрение
  • Литература и искусство
  • Поэт и его переводчики // Автор: Л. Фейгина [рецензия на книгу Гургена Маари "Огни Наири", М, "Советский писатель", 1962]
  • Беллетристика и публицистика // Автор: Ю. Буртин [рецензия на повесть Вячеслава Пальмана "Схватка", "Дон" №№ 1-3, 1963]
  • Две книги о Лесе Украинке // Автор: С. Кайдаш [рецензии на книги А. Дейча "Ломикамень", Детгиз, 1962; "Спогади про Лесю Украïнку", Киïв, "Рядянський письменник", 1963 ]
  • Поэзия критики // Автор: С. Штут [рецензия на книгу Е. Стариковой "Поэзия прозы. Статьи", М, "Советский писатель", 1962]
  • Режиссеры о комедии (1963) [рецензия на книги Н. Акимова "О театре", Л.-М., Искусство", 1962; Валентина Плучека "На сцене - Маяковский", М., "Искусство", 19] // Автор: Дмитрий Петрович Николаев
  • Месть доброго человека (1963) [рецензия на роман Гюнтера Вейзенборна "Преследователь", М, Издательство иностранной литературы, 1963] // Автор: Лев Копелев
  • Политика и наука
  • Боевое оружие строителей коммунизма // Автор: К. Оболенский (доктор экономических наук) [Н. С. Хрущев "Строительство коммунизма в СССР и развитие сельского хозяйства", в семи томах, М, Госполитиздат, 1962-1963]
  • Острая проблема // Автор: Ю. Бочкарев [рецензия на книгу "Аграрный вопрос и национально-освободительное движение. Материалы обмена мнениями марксистов-аграрников, сост]
  • Документы великой дружбы (1963) [рецензия на книги "Народы СССР и Кубы навеки вместе. Документы советско-кубинской дружбы", М, "Правда", 1963; "Вива Куба! Визит ] // Автор: Сергей Львов
  • Удивительные животные (1963) [рецензия на книгу И. Акимушкина "Приматы моря", М, Географгиз, 1963] // Автор: Лев Зенкевич
  • Много ли мы знаем о Латинской Америке? // Автор: Л. Новикова [рецензия на книги Карэна Хачатурова "Уругвай сегодня", М, Издательство Института международных отношений, 1962; В. Листова "На к]
  • Коротко о книгах
  • «В этой книжке на большом фактическом материале...» // Автор: М. Шариф [рецензия на книгу А. П. Косицына "Государство всего народа", М, "Советская Россия", 1963]
  • «Незабываемым страницам революционной борьбы...» // Автор: С. Магазинер [рецензия на книгу В. Коновалова "Подвиг "Алмаза", Одесское книжное издательство, 1963]
  • «Авторы книги — канадцы. Они хорошо знают также жизнь...» // Автор: Г. К. [рецензия на книгу Дайсона, Шарлотты Картера "Будущее свободы", М, Издательство иностранной литературы, 1963]
  • «Это было 8 марта 1960 года. В Кремле был устроен прием...» // Автор: Л. Серебряник [рецензия на книгу З. Сеидмамедова "Записки летчицы", Баку, Азербайджанское государственное издательство, 1963]
  • Многие читали книгу Роберта Юнга «Ярче тысячи солнц»...» // Автор: Л. Лерер [рецензия на книгу Роберта Юнга "Лучи из пепла. История одного возрождения", М, Издательство иностранной литературы, 1963]
  • «Человек ХХ века устремляется на только в космос...» // Автор: В. Яузен [рецензия на книгу Ласло Якуча "В подземном царстве", М, Географгиз, 1963]
  • «Новатор, спасший тысячи людей резекциями желудка...» // Автор: Л. Кафанова [рецензия на книгу К. С. Симонян "Пусть харурга. Страницы воспоминаний о С. С. Юдине", М, Медгиз, 1963]
  • «Герои трех повестей, собранных в этой книге...» Автор: М. Хитров [рецензия на книгу Н. Жданова "Детство современника". Повести", М, Детгиз, 1962]
  • «Книжка В. Глотова привлекает...» // Автор: А. Т. [рецензия на книгу Василия Глотова "Путь и дцмы", М, "Советский писатель", 1962]
  • «Франц и Ганночка, Вольфганг и Эльфрида Томашек, мастер Ган и владелец фирмы...» // Автор: Г. Трофимов [рецензия на книгу И. Грант "По ту сторону...", М, Госполитиздат, 1963]
  • «В только вышедшем сборнике...» // Автор: В. Швейцер [рецензия на книгу "В. Маяковский в воспоминаниях современников", М, Госполитиздат, 1963]
  • «Пока не написана критическая история детской литературы...» // Автор: Вл. Глоцер [рецензия на книги И. И. Старцева "Вопросы детской литературы и детского чтения. 1918-1961 гг. Библиографический указатель книг и]
  • Книжные новинки

— журнал «Новый мир», 1925 г.

«Новый Мир» № 8 1963
1963 г.