Олег Шелонин, Виктор Баженов «Битва аферистов»

Битва аферистов

Роман, год; цикл «Алёша Драконыч»

Операция «Закрома Родины», провернутая Алешей Драконычем, триумфально завершилась. Пять пещер до отказа набиты золотом, гномы поспешно роют новые хранилища, но с облапошенным Кощеем шутки плохи. Надумал Бессмертный украсть из мира любовь и красоту и через то деяние злое властелином мира стать. Чтоб все только его любили да на плешь его любовались. Значит, что? Правильно, надо извести злодея. А как? Это раньше просто было: отыскал дуб, и далее по накатанной: ларец — заяц — утка — яйцо — игла. Но прогресс-то не стоит на месте! Кощея и ядом травили, и динамитом взрывали, и дустом... нет, вот дустом не пробовали, да ведь все равно ничто не берет окаянного! Антикощеевская коалиция в замешательстве: неужто придется старым дедовским способом от ворога избавляться? И Алеша со товарищи отправляется в путь, полный опасных приключений, смерть Кощея искать...

Активный словарный запас: высокий (3168 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Битва аферистов

Вдаваться в подробности не буду. Это, конечно же , не лучшая, прочитанная мною, книга.)

Но окончание порадовало!

Прочитал лишь начало, несмотря на то что первая книга серии откровенно не понравилась. Надеялся на то, что раз вышло продолжение, то может быть хоть в нем что то интересное. Но нет, несмотря на привычку дочитывать книги до конца, бросил на первой сотне страниц. Ну не стоит эта макулатура того.

Смешное продолжение первой книги об Алеше Драконыче.Поднимает настроение на 100%:lol: